18. OLM Paarungen

Offene linksrheinsche Meisterschaft (OLM)

2014

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 13. Teichmann,Axel   () 1. Albrecht,Oliver   () 0 – 1  
2 2. Simons,Peter   () 14. Brunsch,Swen Hol   () 1 – 0  
3 15. Schüll,Annika   () 3. Kühlwetter,Gerd   () 0 – 1  
4 4. Begri,Felix   () 16. Larscheid,Heinz   () 1 – 0  
5 17. Wirth,Christian   () 5. Bachem,Oliver   () 0 – 1  
6 6. Haak,Norbert   () 18. Klugstedt,Wilhel   () 1 – 0  
7 19. Strackbein,Hanno   () 7. Ochmann,Oliver   () 0 – 1  
8 8. Knosowski,Hans J   () 20. Banushi,Elsi   () 1 – 0  
9 21. Schaak,Barbara   () 9. Schmitz,Paul   () 0 – 1  
10 10. Adomeit,Herbert   () 22. Schüll,Jan   () 1 – 0  
11 23. Timmers,Kasimir   () 11. Smit,Hendrik   () ½ – ½  
12 12. Schneider,Dieter   () 24. Rost,Julian   () 1 – 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Albrecht,Oliver   (1) 6. Haak,Norbert   (1) 1 – 0  
2 7. Ochmann,Oliver   (1) 2. Simons,Peter   (1) ½ – ½  
3 3. Kühlwetter,Gerd   (1) 8. Knosowski,Hans J   (1) 1 – 0  
4 9. Schmitz,Paul   (1) 4. Begri,Felix   (1) ½ – ½  
5 5. Bachem,Oliver   (1) 10. Adomeit,Herbert   (1) 1 – 0  
6 11. Smit,Hendrik   (½) 12. Schneider,Dieter   (1) 0 – 1  
7 14. Brunsch,Swen Hol   (0) 23. Timmers,Kasimir   (½) 1 – 0  
8 20. Banushi,Elsi   (0) 13. Teichmann,Axel   (0) ½ – ½  
9 22. Schüll,Jan   (0) 15. Schüll,Annika   (0) ½ – ½  
10 16. Larscheid,Heinz   (0) 19. Strackbein,Hanno   (0) 0 – 1  
11 24. Rost,Julian   (0) 17. Wirth,Christian   (0) 0 – 1  
12 18. Klugstedt,Wilhel   (0) 21. Schaak,Barbara   (0) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Bachem,Oliver   (2) 1. Albrecht,Oliver   (2) 0 – 1  
2 12. Schneider,Dieter   (2) 3. Kühlwetter,Gerd   (2) 0 – 1  
3 2. Simons,Peter   (1½) 9. Schmitz,Paul   (1½) 1 – 0  
4 4. Begri,Felix   (1½) 7. Ochmann,Oliver   (1½) 1 – 0  
5 6. Haak,Norbert   (1) 14. Brunsch,Swen Hol   (1) 1 – 0  
6 8. Knosowski,Hans J   (1) 17. Wirth,Christian   (1) 1 – 0  
7 10. Adomeit,Herbert   (1) 18. Klugstedt,Wilhel   (1) 1 – 0  
8 19. Strackbein,Hanno   (1) 20. Banushi,Elsi   (½) – – +  
9 13. Teichmann,Axel   (½) 11. Smit,Hendrik   (½) 0 – 1  
10 23. Timmers,Kasimir   (½) 22. Schüll,Jan   (½) 1 – 0  
11 15. Schüll,Annika   (½) 16. Larscheid,Heinz   (0) 0 – 1  
12 21. Schaak,Barbara   (0) 24. Rost,Julian   (0) ½ – ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Albrecht,Oliver   (3) 3. Kühlwetter,Gerd   (3) 1 – 0  
2 4. Begri,Felix   (2½) 2. Simons,Peter   (2½) 0 – 1  
3 8. Knosowski,Hans J   (2) 5. Bachem,Oliver   (2) ½ – ½  
4 12. Schneider,Dieter   (2) 6. Haak,Norbert   (2) 0 – 1  
5 7. Ochmann,Oliver   (1½) 10. Adomeit,Herbert   (2) ½ – ½  
6 9. Schmitz,Paul   (1½) 23. Timmers,Kasimir   (1½) 1 – 0  
7 11. Smit,Hendrik   (1½) 20. Banushi,Elsi   (1½) 1 – 0  
8 14. Brunsch,Swen Hol   (1) 19. Strackbein,Hanno   (1) 1 – 0  
9 17. Wirth,Christian   (1) 16. Larscheid,Heinz   (1) 0 – 1  
10 18. Klugstedt,Wilhel   (1) 13. Teichmann,Axel   (½) – – +  
11 24. Rost,Julian   (½) 15. Schüll,Annika   (½) – – +  
12 22. Schüll,Jan   (½) 21. Schaak,Barbara   (½) ½ – ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Simons,Peter   (3½) 1. Albrecht,Oliver   (4) – – +  
2 3. Kühlwetter,Gerd   (3) 6. Haak,Norbert   (3) 1 – 0  
3 10. Adomeit,Herbert   (2½) 4. Begri,Felix   (2½) ½ – ½  
4 5. Bachem,Oliver   (2½) 9. Schmitz,Paul   (2½) 1 – 0  
5 11. Smit,Hendrik   (2½) 8. Knosowski,Hans J   (2½) 1 – 0  
6 14. Brunsch,Swen Hol   (2) 7. Ochmann,Oliver   (2) 0 – 1  
7 16. Larscheid,Heinz   (2) 12. Schneider,Dieter   (2) 0 – 1  
8 23. Timmers,Kasimir   (1½) 13. Teichmann,Axel   (1½) 0 – 1  
9 20. Banushi,Elsi   (1½) 15. Schüll,Annika   (1½) ½ – ½  
10 21. Schaak,Barbara   (1) 17. Wirth,Christian   (1) ½ – ½  
11 18. Klugstedt,Wilhel   (1) 22. Schüll,Jan   (1) 1 – 0  
12 19. Strackbein,Hanno   (1) 24. Rost,Julian   (½) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Simons,Peter   (3½) 1. Albrecht,Oliver   (5) ½ – ½  
2 3. Kühlwetter,Gerd   (4) 5. Bachem,Oliver   (3½) 1 – 0  
3 4. Begri,Felix   (3) 11. Smit,Hendrik   (3½) ½ – ½  
4 6. Haak,Norbert   (3) 10. Adomeit,Herbert   (3) 1 – 0  
5 7. Ochmann,Oliver   (3) 12. Schneider,Dieter   (3) 1 – 0  
6 13. Teichmann,Axel   (2½) 8. Knosowski,Hans J   (2½) ½ – ½  
7 9. Schmitz,Paul   (2½) 14. Brunsch,Swen Hol   (2) – – +  
8 15. Schüll,Annika   (2) 19. Strackbein,Hanno   (2) 1 – 0  
9 16. Larscheid,Heinz   (2) 18. Klugstedt,Wilhel   (2) 1 – 0  
10 20. Banushi,Elsi   (2) 21. Schaak,Barbara   (1½) 1 – 0  
11 17. Wirth,Christian   (1½) 23. Timmers,Kasimir   (1½) ½ – ½  
12 24. Rost,Julian   (½) 22. Schüll,Jan   (1) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Albrecht,Oliver   (5½) 7. Ochmann,Oliver   (4) 1 – 0  
2 11. Smit,Hendrik   (4) 3. Kühlwetter,Gerd   (5) ½ – ½  
3 6. Haak,Norbert   (4) 2. Simons,Peter   (4) 0 – 1  
4 5. Bachem,Oliver   (3½) 4. Begri,Felix   (3½) ½ – ½  
5 8. Knosowski,Hans J   (3) 14. Brunsch,Swen Hol   (3) 1 – 0  
6 10. Adomeit,Herbert   (3) 15. Schüll,Annika   (3) + – –  
7 12. Schneider,Dieter   (3) 20. Banushi,Elsi   (3) 1 – 0  
8 13. Teichmann,Axel   (3) 16. Larscheid,Heinz   (3) 0 – 1  
9 9. Schmitz,Paul   (2½) 17. Wirth,Christian   (2) 1 – 0  
10 22. Schüll,Jan   (2) 19. Strackbein,Hanno   (2) 0 – 1  
11 23. Timmers,Kasimir   (2) 21. Schaak,Barbara   (1½) 1 – 0  
12 18. Klugstedt,Wilhel   (2) 24. Rost,Julian   (½) + – –