3. Mannschaft Einzelergebnisse

Schachbezirk Bonn/RheinSieg

Bezirksklasse 2014/15

Paarungsliste der 1. Runde   (28.09.2014 / 11:00)
Mannschaft Punk Mannschaft Punk Ergebnis
Teilnehmer Punk Teilnehmer Punk Ergebnis
Seelscheid I () VdSF Bonn III () 3½ – 3½
Buljovcic,Franjo () Antonioli,Vladimir () 0 – 1
Eul,Siegfried () Heitsch,Thomas () 1 – 0
Schnellbacher,Jan Eric () Knüttgen,Ullrich () ½ – ½
Memmesheimer,Thomas () Karwatzki,Hans-Jürgen () 0 – 1
Lamm,Nils () Glass,Jacob Christian () 1 – 0
Bernhard,Hanspeter () Wauben,Nils () 0 – 1
Graß,Jonathan () Thielscher,Christian () 1 – 0
 
Troisdorf III () Rheinbach III () 3 – 4
Spira,Uwe () Kohns,Norbert () – – +
Wenner,Heinz () Müller,Achim () + – –
Correa-Lira,Juan Ignacio () Smit,Hendrik () 0 – 1
Heinen,Markus () Brunsch,Swen Holger,Dr. () 0 – 1
Pelz,Andreas () Klugstedt,Wilhelm () + – –
Nett,Bernd () John,Markus () 0 – 1
Bilow,Albrecht,Dr. () Brambeer,Marcel () + – –
 
Fritzdorf II () St. Augustin I () 1½ – 5½
Poensgen,Joachim () Knauf,Franz-Josef () ½ – ½
Adomeit,Herbert () Heinel,Marcus () ½ – ½
Trares,Philipp () Linnemann,Ralf () – – +
Hommes,Mathias () Kühne,Thomas () 0 – 1
Bachem,Lisa () Kießling,Horst () – – +
Sturm,Johanna () Schwab,Wolfgang () ½ – ½
Schüll,Annika () Urh,Andreas () – – +
 
Hennef III () Hennef II () 2½ – 4½
Didinger,Elmar () Scholl,Peter () 0 – 1
Altenhövel,Bernd () Hierl,Erich () 0 – 1
Müller,Hans-Peter () Lichtenberg,Friedrich () 0 – 1
Seidel,Martin () Meyer,Walter () 1 – 0
Gockel,Clemens () Pütz,Peter () ½ – ½
Bursch,Alexander () Leven,Heinrich () 1 – 0
Baumgarten,Fred () Vieweger,Hans-Joachim () 0 – 1
 
Godesberg V () Godesberg VI () 4½ – 2½
Henn,Peter () Zeisel,Stefan,Dr. () 1 – 0
Große-Gehling,Thomas () Schumacher,Markus () ½ – ½
Bitsch,Heinz () Klinke,Harald () 1 – 0
Dung,Martin () Leymann,Peter () 1 – 0
Eckermann,Jürgen () Fehlau,Klaus () 0 – 1
Boysen,Christopher () Lammerich,Guido () 1 – 0
Senkowski,Michael () Acker,Peter () 0 – 1

 

Paarungsliste der 2. Runde   (19.10.2014 / 11:00)
Mannschaft Punk Mannschaft Punk Ergebnis
Teilnehmer Punk Teilnehmer Punk Ergebnis
VdSF Bonn III (1) Godesberg VI (0) 5 – 2
Antonioli,Vladimir (1) Zeisel,Stefan,Dr. (0) ½ – ½
Heitsch,Thomas (0) Schumacher,Markus (½) ½ – ½
Knüttgen,Ullrich (½) Schulte-Geers,Jan (0) 1 – 0
Karwatzki,Hans-Jürgen (1) Leymann,Peter (0) 1 – 0
Falkenberg,Hendrik (0) Fehlau,Klaus (1) 0 – 1
Wauben,Nils (1) Lammerich,Guido (0) 1 – 0
Thielscher,Christian (0) Acker,Peter (1) 1 – 0
 
Hennef II (2) Godesberg V (2) 2 – 5
Scholl,Peter (1) Müller,Dominik (0) ½ – ½
Hierl,Erich (1) Große-Gehling,Thomas (½) ½ – ½
Kraus,Günter (0) Bitsch,Heinz (1) 0 – 1
Lichtenberg,Friedrich (1) Eckermann,Jürgen (0) 1 – 0
Meyer,Walter (0) Boysen,Christopher (1) 0 – 1
Pütz,Peter (½) Edalati,Navid (0) 0 – 1
Vieweger,Hans-Joachim (1) Barning,Gerhard (0) 0 – 1
 
St. Augustin I (2) Hennef III (0) 4 – 3
Knauf,Franz-Josef (½) Didinger,Elmar (0) 1 – 0
Heinel,Marcus (½) Seidel,Martin (1) ½ – ½
Kühne,Thomas (1) Gockel,Clemens (½) 1 – 0
Schwab,Wolfgang (½) Bursch,Alexander (1) 0 – 1
Urh,Andreas (1) Baumgarten,Fred (0) ½ – ½
Eichert,Hansjörg (0) von Häfen,Dieter (0) ½ – ½
Meinecke,Florian (0) Pastor,Alexander (0) ½ – ½
 
Rheinbach III (2) Fritzdorf II (0) 2½ – 4½
Kohns,Norbert (1) Poensgen,Joachim (½) 0 – 1
Smit,Hendrik (1) Adomeit,Herbert (½) 1 – 0
Brunsch,Swen Holger,Dr. (1) Trares,Philipp (0) 0 – 1
Klugstedt,Wilhelm (0) Hommes,Mathias (0) 0 – 1
John,Markus (1) Schüll,Annika (0) 0 – 1
Brambeer,Marcel (0) Bilen,Abdullah (0) ½ – ½
Linden,Stefan (0) Schardt,Till (0) + – –
 
Seelscheid I (1) Troisdorf III (0) 4½ – 2½
Buljovcic,Franjo (0) Wenner,Heinz (1) 1 – 0
Eul,Siegfried (1) Hahn,Jürgen (0) ½ – ½
Schnellbacher,Jan Eric (½) Pelz,Andreas (1) 1 – 0
Memmesheimer,Thomas (0) Nett,Bernd (0) ½ – ½
Lamm,Nils (1) Huhn,Christoph,Dr. (0) 0 – 1
Bernhard,Hanspeter (0) Andernach,Heinz (0) ½ – ½
Graß,Jonathan (1) Raupach,Birgit (0) 1 – 0