Termine

Donnerstag, den 19.09.19, 20:00 Uhr  Himmeroder Hof
Schnellschachturnier (5 Runden, 15 min pro Spieler) Thema: Aljechin-Verteidigung


Sonntag, den 29.09.2019  11:00 Uhr
Verbansliga Süd:  Brühler SK 3  –  Rheinbacher SF 1
2.Kreisklasse:      Turm Sankt Augustin 3  –  Rheinbacher SF 5
Sonntag, den 06.10.2019  11:00 Uhr
Bezirksliga:     SC Empor Maulwurf 1  –  Rheinbacher SF 2
1.Kreisklasse: SC Siegburg 3  –  Rheinbacher SF 3
Sonntag, den 27.10.2019  11:00 Uhr  St. Joseph Gymnasium
Verbansliga Süd:  Rheinbacher SF 1   –  SG Porz 4
2.Kreisklasse:      Rheinbacher SF 4  –  Turm Sankt Augustin 3
2.Kreisklasse:      Rheinbacher SF 5  –  TTC Fritzdorf 3
Sonntag, den 03.11.2019  11:00 Uhr  St. Joseph Gymnasium
Bezirksliga:     Rheinbacher SF 2  –  SC Siegburg 2
1.Kreisklasse: Rheinbacher SF 3  –  TTC Fritzdorf 2
Sonntag, den 17.11.2019  11:00 Uhr
Verbansliga Süd:  SF Lohmar 1  –  Rheinbacher SF 1
Sonntag, den 01.12.2019  11:00 Uhr
Bezirksliga:     TTC Fritzdorf 1  –  Rheinbacher SF 2
1.Kreisklasse: Stadtverwaltung Bonn 4  –  Rheinbacher SF 3
Sonntag, den 08.12.2019  11:00 Uhr 
Verbansliga Süd:  Rheinbacher SF 1 – Stadtverwaltung Bonn 2   St. Joseph Gymnasium
2.Kreisklasse:      TTC Fritzdorf 3  –  Rheinbacher SF 4
2.Kreisklasse:      SK Troisdorf 3  –  Rheinbacher SF 5
Sonntag, den 12.01.2020  11:00 Uhr  St. Joseph Gymnasium
Bezirksliga:     Rheinbacher SF 2  –  SF Lohmar 2
1.Kreisklasse: Rheinbacher SF 3  –  Siebengebirge 3
Sonntag, den 19.01.2020  11:00 Uhr 
Verbansliga Süd:  SV Hennef 1  –  Rheinbacher SF 1
2.Kreisklasse:      Rheinbacher SF 4  –  SK Troisdorf 3
2.Kreisklasse:      Rheinbacher SF 5  –  Stadtverwaltung Bonn 6
Sonntag, den 02.02.2020  11:00 Uhr
Bezirksliga:     Stadtverwaltung Bonn 6  –  Rheinbacher SF 2
1.Kreisklasse: Rheinbacher SF 3  –  Limperich 2
Sonntag, den 16.02.2020  11:00 Uhr 
Verbansliga Süd:  Rheinbacher SF 1 – Godesberger SK 3   St. Joseph Gymnasium
2.Kreisklasse:     Stadtverwaltung Bonn 6 –  Rheinbacher SF 4
2.Kreisklasse:     SC Siegburg 4  –  Rheinbacher SF 5
Sonntag, den 08.03.2020  11:00 Uhr
1.Kreisklasse: Turm St. Augustin 2  –  Rheinbacher SF 3
Sonntag, den 15.03.2020  11:00 Uhr 
Verbansliga Süd:  Siebengebirge 1  –  Rheinbacher SF 1
2.Kreisklasse:      Rheinbacher SF 4  –  SC Siegburg 4
2.Kreisklasse:      Rheinbacher SF 5  –  SV Hennef 4
Sonntag, den 29.03.2020  11:00 Uhr  St. Joseph Gymnasium
Bezirksliga:     Rheinbacher SF 2  –  SC Bonn-Beuel 2
1.Kreisklasse: Rheinbacher SF 3  –  Godesberger SK 6
Sonntag, den 05.04.2020  11:00 Uhr 
Verbansliga Süd:  Rheinbacher SF 1 – Turm St. Augustin 1   St. Joseph Gymnasium
2.Kreisklasse:     SV Hennef 4 –  Rheinbacher SF 4
2.Kreisklasse:     Godesberger SK 7 –  Rheinbacher SF 5
Sonntag, den 26.04.2020  11:00 Uhr
Bezirksliga:     Godesberger SK 4 –  Rheinbacher SF 2
1.Kreisklasse: SV Hennef 3 –  Rheinbacher SF 3
Sonntag, den 03.05.2020  11:00 Uhr 
Verbansliga Süd:  SV Erftstadt 1  –  Rheinbacher SF 1
2.Kreisklasse:      Rheinbacher SF 4  –  Godesberger SK 7