Termine

Sonntag, den 19.01.2020 11:00 Uhr
Verbansliga Süd: SV Hennef 1 – Rheinbacher SF 1
2.Kreisklasse: Rheinbacher SF 4 – SK Troisdorf 3
2.Kreisklasse: Rheinbacher SF 5 – Stadtverwaltung Bonn 6
Donnerstag, den 23.01.2020  20:00 Uhr  Himmeroder Hof
Training mit Dirk – Eröffnungsrepertoire für 1.e4  oder 1.d4
Sonntag, den 02.02.2020 11:00 Uhr
Bezirksliga: Stadtverwaltung Bonn 6 – Rheinbacher SF 2
1.Kreisklasse: Rheinbacher SF 3 – Limperich 2
Donnerstag, den 06.02.2020  20:00 Uhr
OLM2020 Anmeldeschluß
Donnerstag, den 06.02.2020  20:00 Uhr  Himmeroder Hof
Monatsblitzturnier

Donnerstag, den 13.02.2020  20:00 Uhr  Himmeroder Hof
Training mit Dirk – Partieanalyse und Einführung in Lichess
Sonntag, den 16.02.2020 11:00 Uhr

Verbansliga Süd: Rheinbacher SF 1 – Godesberger SK 3 St. Joseph Gymnasium
2.Kreisklasse: Stadtverwaltung Bonn 6 – Rheinbacher SF 4
2.Kreisklasse: SC Siegburg 4 – Rheinbacher SF 5
Donnerstag, den 20.02.2020  20:00 Uhr  Himmeroder Hof
wegen Weiberfassnacht Spiellokal geschlossen
Donnerstag, den 27.02.2020  20:00 Uhr  Himmeroder Hof
Training mit Dirk – Eröffnungsrepertoire 1.e4
Sonntag, den 08.03.2020 11:00 Uhr

1.Kreisklasse: Turm St. Augustin 2 – Rheinbacher SF 3
Donnerstag, den 27.02.2020  20:00 Uhr  Himmeroder Hof
!!!   Mitgliederversammlung  !!!
Sonntag, den 15.03.2020 11:00 Uhr
Verbansliga Süd: Siebengebirge 1 – Rheinbacher SF 1
2.Kreisklasse: Rheinbacher SF 4 – SC Siegburg 4
2.Kreisklasse: Rheinbacher SF 5 – SV Hennef 4
Sonntag, den 29.03.2020 11:00 Uhr St. Joseph Gymnasium
Bezirksliga: Rheinbacher SF 2 – SC Bonn-Beuel 2
1.Kreisklasse: Rheinbacher SF 3 – Godesberger SK 6
Sonntag, den 05.04.2020 11:00 Uhr
Verbansliga Süd: Rheinbacher SF 1 – Turm St. Augustin 1 St. Joseph Gymnasium
2.Kreisklasse: SV Hennef 4 – Rheinbacher SF 4
2.Kreisklasse: Godesberger SK 7 – Rheinbacher SF 5
Sonntag, den 26.04.2020 11:00 Uhr
Bezirksliga: Godesberger SK 4 – Rheinbacher SF 2
1.Kreisklasse: SV Hennef 3 – Rheinbacher SF 3
Sonntag, den 03.05.2020 11:00 Uhr
Verbansliga Süd: SV Erftstadt 1 – Rheinbacher SF 1
2.Kreisklasse: Rheinbacher SF 4 – Godesberger SK 7